Временами шел дождь, а иногда из-за туч проглядывало солнце. При таких переменчивых метеоусловиях выходить ранней весной на лед крайне опасно, однако никакие предупреждения не остановили настоящих охотников до рыбной ловли.
Как сообщили в МЧС РФ, в воскресенье в Финском заливе с льдины сняли 186 рыбаков. Льдину с любителями подледного лова оторвало от припая и унесло в море в Ломоносовском районе Ленинградской области близ населенного пункта Лебяжье.
В акватории Финского залива поисково-спасательный отряд МЧС по Северо-западу провел операцию по эвакуации рыбаков со льда.
Совсем недавно произошел подобный случай 10 марта, тогда с двух льдин спасателям пришлось снимать всего 15 рыбаков. Более сложная спасательная операция проводилась на Сахалине в феврале, когда с нескольких льдин, унесенных сильным ветром в море, были сняты 442 человека.
http://www.hmn.ru/