Главная страница  
 
 

 

 
Статьи о рыбалке
 

 

 
 

 

 
Поиск
 

 

       Вход на сайт 


 

 

 

         Разделы сайта RSS лента

 

 
 

Ваше мнение


форум
статьи
фотоальбом
новости

 


 

 

 

Популярно

Бинокли

Прицелы
Приборы ноч, видения
Спец, оптика

 

 

 

 

Архим новостей

Май 2008 (1)
Март 2008 (1)
Февраль 2008 (4)
Январь 2008 (2)
Октябрь 2007 (1)
Август 2007 (8)
Июль 2007 (52)
Июнь 2007 (115)
Май 2007 (163)
Апрель 2007 (150)
Март 2007 (96)
Февраль 2007 (74)
Декабрь 2006 (5)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (23)
Сентябрь 2006 (26)

 

 

 

 
Подписка на новости
 
   
 

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите на ribakovtutnet@mail.ru

 

 

 

 

 

 
Новый руководитель рыбной отрасли России

Проишествия на водоемах

Кресло руководителя Федерального агентства по рыболовству - самое непостоянное в российском правительстве. На этот раз его занял гендиректор Калининградского морского рыбного порта Андрей Крайний. Экс-руководитель агентства Станислав Ильясов отправлен в отставку "в связи с переходом на другую работу".

Российская рыбная отрасль всегда жила крайне насыщенной жизнью. Одни захватывающие истории с рыбными квотами чего стоят. И хотя руководители отрасли время от времени все-таки теряли свои посты именно из-за недобросовестного распределения квот на вылов, коррупция никогда далеко от рыбы не отходила.

Государственные чиновники высшего уровня обо всем этом, естественно, знали, но большую часть времени предпочитали делать вид, что ничего не происходит. Но, наконец, свершилось. Как стало известно в понедельник, премьер освободил Станислава Ильясова от должности. В общем-то Ильясову повезло больше, чем его предшественнику - скандально известному Евгению Наздратенко, которого уволили из-за коррупции. Тем не менее закономерность, что на этом посту никто надолго не задерживается, уже выявить можно.

Новым руководителем рыбной отрасли России станет гендиректор Калининградского морского рыбного порта Андрей Крайний. Он приступит к своим обязанностям уже во вторник. Чем именно займется новый главный по рыбе, пока неизвестно. Однако не стоит исключать, что с его приходом квоты на вылов рыб и морепродуктов могут серьезно измениться как численно, так и по распределению между рыболовами. Но это пока лишь догадки.

Другой вопрос, что стало катализатором таких перестановок. Как удалось выяснить "Известиям", не исключено, что руку к этому приложил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. Правда, стремился он совсем не к такому результату. Еще на прошлой неделе глава Минсельхоза предложил передать Минсельхозу все функции Росрыболовства, а само агентство ликвидировать. Министр даже начал создавать специальный департамент внутри своего ведомства. Но, видимо, Фрадкова все эти предложения не впечатлили, но натолкнули на другую мысль - поменять руководителя агентства.

Глава Росрыболовства отметил, что решать проблему «ухода» рыбы за рубеж будет решать в первую очередь. Начнет с Дальнего Востока. Помимо карательных мер к браконьерам и педалирования соответствующих соглашений с соседями (в частности, с Японией и Китаем намереваются заключить договор о запрете приема «левых уловов») ведомство планирует создать условия, когда нашим рыбакам будет выгодно поставлять морепродукты на российский рынок.

В Ассоциации Рыбохозяйственных Предприятий Приморья отметили, что назначение нового руководителя Росрыболовства вселяет в приморских рыбаков «веру в светлое будущее отрасли».
http://www.ptr-vlad.ru

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
 (голосов: 1)

Просмотров: 457 автор: InnaTcv 31 мая 2007 Комментарии (0) Подробнее
 
   
     Реклама

 

     Похожие новости

  • Cветлое будущее рыболовства
  • подход к решению вопроса о импорте рыбы будет цивилизованным
  • Квоты на вылов морского ежа в приморских водах будут увеличены
  • Рыбаки Мурманска могут вздохнуть спокойно
  • Состояние рыбохозяйственной отрасли на Кубани
  •  

     

     

         Добавления коментария  
         
       
       
     
         










































    Рыбалка | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Форум РЫБАКОВ.НЕТ | Статьи | Фото с рыбалки

    разработка дизайн сайта PopovDesign

    Copyright © www.ribakov.net 2006-2007

    Rambler's Top100

    <;/p>

    <;p>