Здравствуйте гость, войдите или зарегистрироваться

Владимир Чёрный




Реклама

отводной поводок

19.01.2011 23:12

Начал осваивать данный вид ловли только в прошлом году. Как мне кажется, лучшая остнастка при ловле окуня на большой воде. Именно с этой остнасткой удавалось выбиться в презеры на соревнованиях. Иногда только на отводной вообще удается выманить окуня на какой нибудь яме на приличном расстоянии от берега. На этот год запланированы испытания всевозможной ризины, как съедобной, так и нет. Очень мало статистике по этому вопросу.

21.01.2011 02:52
Не знаю, не знаю. Я. хоть и люблю добавлять поводок с твистером, но великолепно ловится окунь и джигом, и мелкими воблерками твичем. И вертушки мелкие по окуню не подводят. Тут уж кому, что нравится.
21.01.2011 11:13
Владимир, а в каких водоемах?
Я писал свои наблюдения в блоге, с какого-то момента посреди лета на водохранилище и окуня и судака почему-то лучше у меня получается ловить отводным поводком. К осени опять лучше становится на джиг. В этом году постараюсь четче понять везде ли так или только в определенных местах.
23.01.2011 22:32
Это скорее зависит от места и способа проводки. Пример - большая мель с глубиной в 3 метра переходит в свал до 12м. Если веду с мели - окунь садится на отводной поводок в момент, когда твистер переходит границу свала. Если веду уже с самого свала - атакует джиг-головку.
Мне отводной нравится только по окуню, судака все же лучше класикой - джигом. Или если на отводной, то со слагом.

Сообщения друзей

Доступных сообщений нет


Последнее фото

Голавль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0
Смотреть все фото

Друзья

10
обзоров
26
видео
108
статей
140
объявлений
183
новостей
238
заметок
1103
фотографий
16483
рыболовов