
![]() |
![]() |
В водоёмы Новосибирской области выпущено 68 миллионов мальков и рыбьей молоди
Браконьерский вылов осетровых становиться нерентабельным
Во время нереста, сотрудники рыбнадзора встретили на озере Плавное Тверской области двух мужчин проверяющих сети. Браконьерами оказались глава администрации городского поселка Жарковский Александр Поляков и судебный пристав Жарковского отделения ФССП по Тверской области Владимир Костылев. Невинное хобби чиновников нанесло природе ущерб в 6827 рублей.

Не смотря на то, что штраф был уплачен "браконьерам-при-креслах" не удалось уйти от наказания, предусмотренного законом. Суд создал прецедент, осудив обоих на шесть месяцев лишения свободы условно. Владимир Костылев снят с должности, а дальнейшая судьба Александра Полякова решается.
Однако, это лишь капля в море. В связи с передачей в аренду водоёмов зачастую браконьерство прикрывается законом. Экологи бьют тревогу. По их подсчётам примерно 20% из тысяч разновидностей пресноводных рыб либо уже вымерли, либо на грани. Кстати, к числу вымирающих относится и самый обыкновенный лещ.
Если ситуация не изменится, то вскоре о поимке любой рыбы можно будет сказать: с УЛОВОМ Вас!

Источник: http://www.afanasy.biz/
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35) |